Любителям исторических сериалов: Викинги |
Одним из наиболее ярких и интересных периодов в истории скандинавских стран является Раннее Средневековье - время викингов. Эти воинственные племена отправлялись в завоевательные походы как в близлежащие регионы, так и далеко от своих родных берегов.
В первой половине 2013 года на экраны вышел сериал, который очень тепло встретили все любители истории - "Викинги". В центре событий - ярл (вождь) Рагнар Лодброк. Это один из самых известных полумифических персонажей, присутствующий в скандинавских сагах. Кстати, играет его тот же актер, который сыграл одну из главных ролей в Варкрафте.
На конец 2016 года было показано 3 полных сезона, и идет показ 4-го сезона (последний эпизод выйдет на экран в феврале 2017). Поскольку проект получился успешным и популярным - уже утвержден еще 1 - пятый - сезон. В сериале показываются как военные походы викингов, так и их повседневная жизнь, личные отношения и борьба за власть.
Вы можете смотреть тут все вышедшие эпизоды "Викингов". Также на сайте можно узнать подробнее о самом проекте.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |