эриксен потерял сознание на поле во время матча

Эриксен потерял сознание во время матча Дания — Финляндия, его спасали на поле

volga volga volga volga volga volga volga volga volga volga volga

По ходу первого тайма матча Евро-2020 между Данией и Финляндией в Копенгагене полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на поле около одной из трибун. Эриксен завалился без контакта с соперниками при движении за мячом.

Oh no, Christian Eriksen just dropped on the pitch. Not a good sign that he seems to have lost his senses as well.

Игра была прервана на неопределенное время. Датские футболисты обступили Эриксена и закрыли от зрителей и камер. Жена Эриксена Сабрина спустилась с трибуны, но ее не пустили к мужу — другие игроки ее успокаивали.

Обновление: через 10 с небольшим минут Эриксена погрузили на носилки и за ширмой увезли с поля под аплодисменты зрителей на «Паркен Арене».

Обновление: стало известно, что 29-летний футболист покинул поле в сознании, его увезли со стадиона на машине скорой помощи в госпиталь, где его состояние стабилизировали.

Обновление: было принято решение доиграть матч вечером субботы, УЕФА сообщил — таким было желание команд, при этом Эриксен позвонил партнерам с подобной просьбой.

Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter

Источник

Эриксен чуть не умер на поле. Футболиста экстренно доставили в больницу

Здоровья!

Во время матча чемпионата Европы 2020 между сборной Дании и Финляндией произошёл страшный эпизод – во время атаки датчан на 43-й минуте полузащитник датчан и миланского «Интера» Кристиан Эриксен рухнул на газон при получении мяча.

Футболиста тут же окружили партнёры по команде, которые попросили вызвать медицинских работников. Те быстро прибежали и начали выполнять непрямой массаж сердца. Несколько раз подбегали люди с носилками, однако переложить на них Эриксона не получалось.

8507 4b12ba2ed957b03782313731f277819dФото: globallookpress.com

Также не выехала машина скорой помощи, которая бы экстренно повезла игрока в медучереждение. Тем не менее, быстро появились врачи, которые пытались завести сердце игрока с помощью дефибриллятора. Команда в это время продолжала закрывать собой от зрительских глаз и камер то, что происходило с Эриксоном.

Christian Eriksen just dropped on the pitch. Not a good sign that he seems to have lost his senses as well. pic.twitter.com/vZhGqkHL0F
— Harvey (@LaPulga__10) June 12, 2021

На поле вскоре появилась взволнованная жена футболиста, которая рыдала в плечо Каспера Шмейхеля, помогал её успокаивать Симон Кьер.

Через некоторое время финны ушли в раздевалку, так как ничем помочь датчанину они не могли, а добавленное время к первому тайму уже давно истекло. Вскоре Эриксона смогли переложить на носилки и начали относить в раздевалку – теперь его накрывали уже не партнёры по команде, а полотна, одним из которых оказался флаг сборной Финляндии. Видимо, болельщики передали его с трибун.

4b01 bbf4494ae5e202baa79c2a95660dd623Фото: globallookpress.com

В итоге Эриксена всё же отправили в больницу, а матч остался прерванным. Стоит отметить, при выносе футболиста с поля он уже был в сознании. Эриксен позже обратился к партнёрам по видеосвязи – сказал, что чувствует себя лучше и призвал доиграть матч.

e479 a31119a4186a9d56f08a81f7fce1b490

Кристиан Эриксен / фото: Tomi Hänninen, Tomi Hänninen, Newspix24, globallookpress.com

Тогда и датчане, и финны согласились сыграть сегодня и вернулись на поле в 21:30 по Москве. В итоге финны неожиданно победили 1:0.

Источник

Датский полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча с финнами на «Евро-2020»

С поля Эриксена увезли в больницу. Сейчас состояние игрока стабилизировалось, он пришел в себя. Матч же после паузы был возобновлен

Кристиан Эриксен из сборной Дании на 44-й минуте первого тайма матча Финляндия — Дания потерял сознание прямо на поле. Там же Эриксену в течение пятнадцати минут оказывали первую помощь, после чего увезли в больницу. Его состояние удалось стабилизировать.

Подобные случаи с футболистами не редкость, напоминает корреспондент «Спорт-экспресса» Севастиан Терлецкий:

— Такие истории случаются в футболе, это не первый раз. Бывали даже летальные исходы на поле, человек терял сознание, не приходил в себя, его увозили. Как мы видели, что человек пришел в себя на поле. Больше десяти лет назад был случай с Быстровым, полузащитником «Рубина». Игра была в очень жаркую погоду, он просто потерял сознание, чуть ли не в коме лежал. Пришел в итоге в себя, но по сути на свой футбольный уровень он так с тех пор и не вернулся.

— Что можно сказать о Кристиане Эриксене? Сердце подвело или стресс, перенервничал?

— Как в принципе действуют в таких ситуациях? Игра продолжается или переносится?

— УЕФА пока отложил матч. Когда такое случалось, матчи обычно останавливаются и потом доигрываются с того момента. Я думаю, что главное, чтобы с Эриксеном все было хорошо в итоге.

После паузы матч Дания — Финляндия возобновился. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу финнов. Что именно случилось с Эриксеном, пока неизвестно. В настоящее время Кристиан играет за итальянский «Интер». Он выступал также за английский «Тоттенхэм» и нидерландский «Аякс». Напомним, что Дания и Финляндия на стартовавшем «Евро» являются соперниками сборной России по группе В.

Источник

Врач сборной Дании рассказал об инциденте с Эриксеном на поле: «Картина быстро поменялась»

Врач национальной сборной Дании по футболу Мортен Бозен рассказал подробности инцидента с игроком Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча со сборной Финляндии в рамках чемпионата Европы — 2020. Об этом сообщает газета BT.

1623567567 20210612 gaf u12 031Фото: Tomi Hänninen/Tomi Hänninen/Newspix24/Global Look Press

«Нас вызвали на поле, когда Кристиан упал. Я не успел его увидеть, но вскоре стало ясно, что он упал. Когда мы приехали, он лежал на боку и дышал», — рассказал медик.

«Мы пощупали пульс, но довольно быстро картина изменилась, и тогда мы начали экстренно делать массаж сердца». По его словам, быстрая медицинская помощь спасла жизнь футболисту. «Врач стадиона и остальные службы экстренной помощи оказали фантастическую помощь», — заметил он.

Бозен также рассказал, что успел поговорить с Эриксеном перед тем, как того доставили в клинику. Деталей разговора он не раскрыл.

Напомним, Эриксен потерял сознание в первом тайме матча Евро с командой Финляндии, когда он коснулся мяча. Датчанина пытались около 20 минут реанимировать — в это время остальные игроки сборной выстроились в круг, чтобы закрыть футболиста от папарацци.

Датчанин был госпитализирован в больницу, его состояние позже стабилизировалось. Матч, прерванный из-за инцидента, возобновился спустя два часа: Дания проиграла Финляндии со счетом 0:1.

Эриксена после этого признали главной звездой матча.

Подписывайтесь и читайте самое важное из новостей
в Telegram, Инстаграм и ВКонтакте

Источник

Реанимируют прямо на поле: Главная звезда сборной Дании Эриксен упал без сознания во время матча с Финляндией

Футболист рухнул на газон и не смог подняться в концовке первого тайма встречи. Матч приостановлен.

Фото © ТАСС / ЕРА / Friedemann Vogel / POOL

Главная звезда сборной Дании Эриксен упал без сознания во время матча с Финляндией. Видео © Соцсети

Главная звезда сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча группового этапа с Финляндией в Копенгагене. Ему проводят непрямой массаж сердца прямо на поле.

Eriksen has had some sort of fit or seizure on the pitch, stadium silent, very heartbreaking 💔 pic.twitter.com/Qm1uu3UQ0c

Фанаты на стадионе в ужасе от происходящего и плачут. К кромке поля вышла супруга Эриксена, её успокаивают партнёры по команде. Датские футболисты обступили спортсмена и закрыли от зрителей и камер. Эриксена подняли на носилках и унесли с поля под аплодисменты зрителей на «Паркен-арене». Матч приостановлен. Будет ли продолжена встреча, неизвестно.

СМИ: Сборная России не будет вставать на колено перед матчем с Бельгией на Евро-2020

Напомним, что Эриксену 29 лет. В составе итальянского «Интера» он стал чемпионом Италии сезона 2020/21. Ранее спортсмен выступал за английский «Тоттенхэм» и нидерландский «Аякс», в составе которого стал трёхкратным чемпионом Нидерландов, а также обладателем кубка и суперкубка страны. В составе сборной Дании он провёл 108 матчей и забил 36 мячей.