я открыл дверь своим ключом зайдя услышал

Что было бы, если бы я тогда открыл дверь?

Произошел этот странный для меня случай в середине 90-ых годов. Учился я тогда в обычной средней общеобразовательной школе, в классе примерно шестом седьмом. Школа, где я учился, находилась рядом с моим домом и видна была даже из окон моей квартиры. Соответственно, мой путь от подъезда до школы занимал около пяти минут. К слову сказать, это никогда не мешало мне регулярно опаздывать на первый урок. Учился я тогда в первую смену, последний урок заканчивался, как сейчас помню в 12:40.

Тот день ни чем не отличался от других таких же дней из жизни обычного российского школьника из поколения 90-ых. Уроки закончились, и мы с моим одноклассником и, по совместительству, другом направились домой. Надо добавить, что пошли мы не по отработанному годами маршруту из школы домой, а решили дойти до киосков, стоящих на остановке и прикупить там жвачек. Те, кто вырос в девяностые, знают о повальном коллекционировании вкладышей от жвачек подростками из поколения 90-ых. По пути мы вяло беседовали о прохождении игр на Dendy, да делились впечатлениями о недавно просмотренных на видеокассетах фильмах. Купив жвачки и обсудив, кому какие достались вкладыши, мы направились домой. С моим другом жили мы в одном дворе, но в разных домах, стоящих друг напротив друга. А двор у нас был большой. Поэтому дальше нам было не по пути, и мы расстались на каком-то перекрёстке. Все эти подробности нужны для объяснения, а вернее, для иллюстрации необъяснимости дальнейших событий.

Итак, долгая предыстория закончилась, теперь, собственно, сама история. Пройдя через двор, я уверенно и буднично зашел в свой подъезд, и первое, на что я обратил внимание: почему на лестничной площадке первого этажа горит такая тусклая лампочка? Ведь когда я уходил утром, лампочка была яркая и это я прекрасно помнил. Наверное, пока я был в школе, лампочка перегорела, и ее заменили, подумал я и вызвал лифт. Зайдя в лифт, я нажал кнопку своего этажа и сразу же почувствовал, что ход лифта другой. Лифт поднимался быстрее, чем обычно. Такие тонкости можно заметить только когда очень долгое время пользуешься одним лифтом и привыкаешь к нему настолько, что чуть ли не до секунды знаешь, сколько времени он будет подниматься на твой этаж. В этот момент у меня появились первые сомнения, что я попал куда-то не туда. Но я тут же их отбросил и вышел на своем этаже, и сразу у меня возникло такое странное чувство, как будто тебе все здесь знакомо, но все какое-то другое. Примерно такое же чувство возникает, когда ты возвращаешься домой после долгого отсутствия.

Я на всякий случай осмотрелся, лестничная клетка вроде была такой же, как и всегда. Но все же что-то с ней было не так. Осознав это, я уже менее уверенно направился к двери своей квартиры. Около двери я достал ключ и зачем-то прислушался. И в этот момент я услышал за дверью… радио. А конкретно сигналы точного времени радио «Маяк».
Как раз должно было быть примерно час дня по моим прикидкам. Может показаться, что в этом нет ничего необычного, но у меня дома никогда никто не слушал радио «Маяк». Мало того, у меня вообще никто никогда не слушал радио, если только я сам изредка, да и то отнюдь не Маяк. Да и вообще, в час дня у меня дома быть никого не должно.

Я неуверенно и медленно сунул ключ в замочную скважину, и ключ легко и мягко вошел в замок. Я уже хотел повернуть ключ, как услышал за дверью довольно приятный на слух, то ли детский, то ли женский смех. Я замер, смех за дверью прекратился, но вместо него послышался спокойный и непринужденный мужской голос. Я с удивлением понял, что какие-то люди разговаривают и смеются за дверью моей квартиры, и разных голосов я насчитал как минимум три. Сколько я не вслушивался в голоса, слов я разобрать не мог. Но я точно понял, что в моей квартире кто-то есть, и эти кто-то сидели, судя по звукам, на кухне, вероятно, пили чай, общались и при этом слушали радио «Маяк».

Но кто это? Родители? Так они никогда не приходили в это время. Воры? Но неужели воры забрались в дом, принесли откуда-то радиоприёмник, включили радио «Маяк» и сели пить чай на кухне, мило при этом беседуя?

Тут у меня возникло первое объяснение происходящего: наверное, я просто задумался и случайно зашел либо в другой подъезд, либо в другой дом. Что в принципе неудивительно для микрорайона застроенного типовыми новостройками, хоть до этого со мной ничего подобного не происходило. А виной тому то, что мы с другом сменили отработанный до автоматизма алгоритм дороги домой. А то, что ключ подошел, так это вообще ни о чем не говорит. В лихие 90-ые мы умудрялись открывать замки чуть ли не проволокой. Я хлопнув себя по голове с пониманием того какой я ммм. чудак, потому что чуть не зашел в чужую квартиру, в которой в тот момент к тому же находились хозяева. Старясь шуметь замком как можно тише, я достал ключ из личинки дверного замка и тихонько двинулся к лифту, снова вызвал лифт, который тут же открылся на «моем» этаже.

Однако в чувство полного недоумения я вновь вернулся после того как вышел из подъезда на улицу. Потому что подъезд был именно МОЙ, а передо мной была хорошо знакомая улица. В состоянии какой-то прострации от непонимания происходящего, я куда-то побрел по улице. И, вероятно, на автомате дошел до школы. Зашел в школу, покрутился там на первом этаже минут 15. На первом этаже школы никого не было, кроме уборщицы, следящей за раздевалками, так как шли уроки второй смены. Не придумав чем заняться, я решил умыться в школьном туалете, и еще раз дойти до дома.

Читайте также:  3 комнатная квартира в новосинеглазово

Дойдя до подъезда, я с опаской вновь зашел внутрь и первое что я увидел внутри это ярко горящую лампочку. Потом я зашел в обычный лифт и доехал на свой обычный этаж. Никакого чувства, что что-то не так больше не было. Перед тем, как открыть дверь, я долго прислушивался и, не услышав ничего подозрительного, осторожно зашел домой. При этом, не закрывая дверь, чтобы иметь возможность в случае какой-то опасности моментально ретироваться.

Аккуратно заглянул на кухню, там никого не было и никакого радио там тоже не было. Далее я также методично и осторожно обследовал все комнаты и даже туалет, ванную, балконы и кладовки. Заглянул под кровати, диваны и в шкафы. Там не было ничего необычного или странного. Я закрыл входную дверь на все замки и лишь после этого взглянул на часы. Время было 15-30, хотя по моим расчетам должно было быть не позже чем половина второго. Я включил телевизор и стал ждать родителей. Они пришли как обычно, вечером, как бы невзначай, я поинтересовался у них, не приходили ли они на обед домой. Они ответили однозначно и категорично, что не приходили.

Тогда куда я попал, когда первый раз пришел из школы домой? По невнимательности, задумавшись, зашел в соседний подъезд? И почему я пришел домой на два часа позже, чем должен был? Находился в прострации и не заметил течения времени?

Но больше всего меня волнует вопрос, что было бы, если бы я тогда открыл дверь?

Источник

«Открыла дверь своим ключом и в каждой комнате обнаружила по женщине с ребенком». Минчанка сдала квартиру холостым парням

Сколько человек — столько мнений. Сколько хозяев квартир — столько и историй про специфических арендаторов. Что ни говори, а найти порядочного, платежеспособного и любящего чистоту жильца — настоящая удача. И прежде чем с ней, удачей, встретиться, нередко приходится столкнуться с «чужим миром». Мы продолжаем публиковать истории наших читателей об очень странных квартирантах. Если и вам есть что рассказать, пишите на ok@onliner.by. А пока слово Наталье, хозяйке двухкомнатной квартиры.

Если жильцы активно сопротивляются вашим попыткам войти в квартиру, значит, им есть что скрывать, — уверена минчанка. — Обязательно настаивайте на своем праве проверять состояние сдаваемой квартиры хотя бы раз в месяц.

Эта рекомендация всем арендодателям выстрадана мной на горьком опыте.

Когда наша семья построила новую квартиру, мы еще несколько лет сдавали свою старую двушку, вплоть до того момента, пока не выросли дети. Первые квартиранты — два парня — были просто идеальными. Они работали и учились на вечернем, т. е. дома только ночевали. В квартире царила полная чистота. Деньги за проживание они привозили мне сами и всегда вовремя. Через два года мы расстались довольные друг другом. Квартиру они мне сдали в том же состоянии, в каком получили.

После того как они уехали, я позвонила в агентство, там снова попросили взять двух парней. Имея положительный опыт, я согласилась. Парни клялись мне, что холосты, я постеснялась проверить паспорта, а зря. Они сами предложили привозить деньги мне домой, хотя это ровно противоположный конец города. Мне было удобно, и я согласилась. Так прошло месяцев семь или восемь.

Но однажды мне понадобилось что-то забрать из старой квартиры. Я заранее предупредила парней, что загляну, и приехала после работы. Парни стали каждый перед закрытой дверью в свою комнату и не дали мне заглянуть в них. Я взяла нужную вещь и ушла, но возникло подозрение. Через неделю я приехала уже днем без предупреждения и открыла дверь своими ключами.

В каждой комнате я обнаружила по женщине с маленьким ребенком и полный кавардак, сдобренный запахом детской мочи.

Я сказала, что продаю квартиру, и, пожалев детей, дала им месяц на поиски нового жилья, хотя очень хотелось выгнать немедленно. За ремонт квартиры и мебели после их отъезда мне пришлось заплатить больше, чем я получила платы от этих квартирантов за все время их проживания.

Такое впечатление, что люди не имели понятия о существовании памперсов. Желтые разводы были везде: на диванах, матрасах и коврах. Матрасы с кроватей пришлось просто выбросить. Кроме этого механизмы раскладывания диванов оказались сломаны, ножки столов расшатаны, обои замазаны и облиты. Даже телевизионную антенну на куски зачем-то порезали.

С тех пор я всегда проверяла квартирантов. Брала с них залог и предупреждала, что буду устраивать неожиданные проверки. Тем не менее чего только я не обнаруживала во время проверок. Кролика на ковре, например. Или кучу грязных тарелок и чашек в комнате вместо кухни. Или шестерых квартиранток вместо четырех, которым сдавала. Разбитое зеркало в ванной — и никто не признается.

Одна девица, только заселившись, притащила кучу друзей и устроила такую гульбу под громкую музыку, что весь подъезд не спал до четырех часов ночи. Перепив, ее парни подрались и проломили дверь в комнату. Выслушав на следующий день возмущенных соседей, я ее сразу выгнала и истребовала с ее родителей деньги на новую дверь.

А когда поселила двух работающих девушек, обе немедленно стали кляузничать мне друг на друга и обвинять одна одну в неаккуратности и проституции. Пришлось выгнать обеих, не хватало мне их разборок.

В общем, квартиранты доставляют немало головной боли и неприятностей. Доход от сдачи жилья в аренду — не такие легкие деньги, как это кажется.

Источник

Короткие, но страшные истории. Когда двух предложений достаточно, чтобы испугаться.

Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: «Папа, проверь монстров под кроватью». Cмотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: «Папа, там кто-то другой в моей кровати».

Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышал стук еще раз. из зеркала.

Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже.

Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал, как мама шепчет из другой комнаты: «Не ходи туда, я тоже это слышала».

Читайте также:  кварцвинил на стену кухни

С утра я обнаружил на телефоне фотографию спящего себя. Я живу один.

Я просто увидел, что моё отражение в зеркале мне подмигивает.

Жена разбудила меня, чтобы сказать, что в нашем доме — незваный гость. Но ее убили два года тому назад. «Я не могу уснуть», — прошептала она, забравшись со мной в постель. Я проснулся в холодном поту, хватаясь за платье, в котором ее похоронили.

Врачи сказали пациенту, что после ампутации возможны фантомные боли. Но никто не предупредил о том, как холодные пальцы ампутированной руки будут чесать другую.

Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня.

Они отмечали первую удачную криогенную заморозку. Но у пациента не было никакой возможности показать им, что он все еще в сознании.

Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа.

Заработался сегодня допоздна. Вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком.

Манекены оставили завернутыми в пузырчатую пленку. Слышу из другой комнаты, как кто-то начал их лопать.

Ты проснулся. А она нет.

Она спросила меня, почему я так тяжело вздохнул. Но я не вздыхал.

Ты пришел домой после долгого рабочего дня и уже мечтаешь отдохнуть в одиночестве. Ищешь рукой выключатель, но чувствуешь чью-то руку.

Ты уже начал засыпать крепким спокойным сном, как вдруг слышишь: кто-то прошептал твое имя. Ты живешь один.

Я как обычно поцеловал жену и дочку перед сном. Проснулся я в палате с мягкими стенами, и врачи сказали, что все это мне приснилось.

Засыпая, ты вытащил одну ногу из-под оделяла. Кто-то тут же схватил тебя за нее.

Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики.

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»

Прихожу домой, мама с кухни кричит «Иди ужинать», тут же приходит смс от мамы: «Буду поздно, разогрей себе что—нибудь».

Я никогда не ложусь спать, но каждый раз просыпаюсь.

Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается.

Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня.

День 312. Интернет до сих пор не работает.

Дубликаты не найдены

Пять минут полёт нормальный

1402946027282

День 312. Интернет до сих пор не работает.

Да ну тебя автор с такими вещами не шутят! Да ещё на ночь глядя!

Манекены реально под кайфом, плёнку лопают.

1629367154280485076

Теория относительности вечернего времени

1633550508148279852

m1406777 364442132

Женись на мне

Сознательные россияне легко идентифицировали предателя и агента госдепа

Дело об избиении пассажира метро в Москве дагестанцами переквалифицируют с «Хулиганства» на «Покушение на убийство»

Также возбуждено дело о применении насилия против представителей власти

16335940091953719

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по уголовной статье «Покушение на убийство» в связи с жестоким избиением мужчины в московском метро. Ранее против трех приезжих из Дагестана, совершивших преступление, завели дела о хулиганстве и побоях.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, решение о переквалификации дела было принято в связи с тем, что в действиях дагестанцев были выявлены признаки покушения на убийство из хулиганских побуждений. А видеозапись происшедшего свидетельствует о «циничных и жестоких действиях нападавших».

Также в СК отметили, что злоумышленники оказали активное сопротивление при задержании. Поэтому против них также возбуждено дело по статье о применении насилия против представителей власти.

Инцидент произошел 4 октября на синей ветке московского метро. В 18:50 минут в вагоне электропоезда трое приезжих из Дагестана «из хулиганских побуждений» набросились на 25-летнего пассажира. Он был госпитализирован. Преступников задержали, они были арестованы на два месяца.

m2220994 221550444

Эколожь и всратые инновации

У меня накопилось несколько ярких примеров «инноваций» смысл которых в извлечении дополнительной прибыли, не более того. И просто неимоверно бесит, раздражает, выводит из себя, бомбит, когда производитель, сделавший такое при этом начинает говорить что он ведет ответственный бизнес и заботится об окружающей среде. Три раза ха! На заголовок я поставлю вот эту картинку двух аккумуляторов, которые отличаются лишь разъемом (ну и чуть чуть емкостью, но это не важно для функционирования):

1633543487154081219

Есть и видеоверсия, для тех кто предпочитает слушать:

Понятно, что в таких условиях реальной заботы об окружающей среде быть не может. А так как государство планирует на десятки лет вперед, оно давит на корпорации, заставляя прекратить использование токсичных красок для игрушек, прекратить делать подставки под игрушки несовместимые меж собой, ну и наконец продавать запасные части игрушек дольше, чем они находятся в моде.

Корпорации в ответ на такое давление начинают генерировать иннобрехню.

Аккумуляторная вакханалия есть во многих типах техники. Например:

1633543825124286482

Аккумуляторы для телефонов так вообще приличными словами описать не смогу. Вот вам реально важно, что у вас телефон на 1,57 мм тоньше и ради этого вы готовы отказаться от крышки и съемного аккумулятора? А вам принципиально, что благодаря ширине, меньшей на 2,75 мм у вашей модели телефона аккумулятор становится уникальный и от другой модели не подходит? В итоге имеем полнейший зоопарк размеров аккумуляторов, что почти гарантирует, что спустя лет 10 новый аккумулятор на свою немассовую модель вы не найдете, почти идеальное преступление. И правильно, починив свой старый телефон ты лишаешь прибыли производителя, так нельзя!

1633543867162357565

1633543884141379663

1633543914123295978

Добавляем в кабель специальную микросхему, теперь все производители кабелей для зарядки будут платить нам. Для прикрытия наговорим что-нибудь про заботу о пользователе, что мол поддельные кабели кака, а у нас быстрая зарядка и т.д. Про всякие приколы с разрушением изоляции у разъема я вообще молчу.

1633543929166549446

А вот еще инновация:

1633543941177991140

1633543978132539183

Источник

Соседка периодически пытается открыть мою дверь своим ключом

01 196

Как я уже рассказывала, мы купили угловую квартиру на первом этаже. Вопрос соседства нас практически не волновал. Сбоку приличные люди, под нами кого, разве что мышки в подвале.

Познакомившись с соседкой сверху, я была несказанно рада. 89-летняя бабуля, тихая, спокойная, жила одна, передвигалась по квартире незаметно для нашего слуха.

Читайте также:  керамзитная плитка для пола

Разговаривать ей было не с кем. В общем, не соседка, а золото! Между собой мы называли ее «одуванчиком».

Однажды, находясь вечером в квартире одна, я услышала странный звук в коридоре.

Подбежав к входной двери просто обалдела. Кто-то явно пытался ее открыть. Нет-не за ручку! В замочную скважину вставляли ключ.

Я открыла дверь на площадку, что называется, с ноги, рискуя сбить непрошенного гостя и приготовившись сказать что-то вроде: «Какого вы у меня забыли?!» Но, только открыв рот, обомлела.

Перед моим носом стояла соседка сверху, та самая бабуля, и извиняющимся голосом прощебетала:

-Ой, это вы… Ошиблась я что ли? Чего это, думаю, дверь не открывается.

Бабуля редко выходит из квартиры, лишь раз в неделю спускается за почтой. Запуталась в этажах… С кем не бывает.

Но все же странно, ведь наши с ней двери совсем не похожи. У нее дерматиновая, у нас металлическая… Видимо, наша дверь обладает особым магнетизмом.

Об этом недоразумении я забыла уже через пару дней.

Прошло некоторое время.

На улице стояла жара, в квартире тоже. Я «в пляжном наряде» занималась домашними делами и никого не ждала в гости.

Неожиданно слышу, входную дверь пытаются открыть, активно дергая за ручку. Затем, характерное звяканье ключом в замочной скважине. Я не успела даже предположить кто это.

На тот момент у меня уже была собака, которая мигом бросилась к двери. Отчаянный лай никак не повлиял на действия гостя, упорно ломившегося ко мне в квартиру.

Минуты две я стояла в ступоре. Но, была не была… Распахнула дверь и выпустила собаку, а потом вышла сама.

На пороге снова оказалась соседская бабушка! Все та же смущенная улыбка и те же слова. В общем, в двух соснах путалась, первый этаж от второго ну никак не могла отличить. Правда, этим дело не закончилось!

Через пару дней соседка уже культурно позвонила и попросилась к нам переночевать…

Она долго рассказывала о том, что ее внук очень опасный человек: слепки сделал от ее ключей, из погреба банки с солениями подтягивает, кричит, одним словом, боится она за свою жизнь. Я вежливо объяснила, что у нас негде разместиться, да и мы шумные очень, будем мешать.

Я знаю внука этой женщины, ничего подобного у них дома не происходит, видимо, ей просто скучно… Возможно, поэтому она постоянно «заходит в гости»

Сейчас пока тихо, но неровен час, в моей двери снова зазвенят чужие ключи.

ЧТОБЫ ВИДЕТЬ ВСЕ ИСТОРИИ мало поставить «Нравится» странице. Facebook следит, ставите ли вы лайки, делаете репосты и оставляете ли комментарии к анонсам публикаций в ленте.

Источник

Не открывайте дверь своим ключом

У него я оставалась каждый вечер после работы, и мы не могли насытиться друг другом. К нему никого не подселяли. По моей просьбе.
На Новый год мама дежурит. И как раз Ира попросила подменить её на Новый год. Я с радостью согласилась. Встречу Новый год с любимым. Какое же это счастье.
Поездила по магазинам, закупила продуктов. Купила подарок Володе и маме. Купила небольшую искусственную ёлочку и к ней игрушки. Завезу к нему в палату. Украшу. Пусть и у него будет Новый год.

29 декабря.
Очень устаю на работе. Много больных. У Володи я по-настоящему отдыхаю душою. Он меня так поддерживает. Не даёт хандрить. Несмотря на то, что самому очень трудно приходится, но он не подаёт вида, а всегда меня с такой детской радостью встречает, что мне стыдно иногда за себя, что я иногда ною, что плохо мне. Он придаёт мне силы. Мне хорошо с ним, спокойно.

И я жду не дождусь встречи Нового года. У нас в отделении тоже готовятся к встрече, те, кто будет дежурить в Новогоднюю ночь. Но я постараюсь уйти к Володе.
Сегодня когда я была у него, он сказал, что хотел бы со мной встретить Новый Год. Но я ему не сказала что дежурю. Хочу сделать ему сюрприз, и поэтому промолчала.
Вечером опять пришёл Дима, приглашал меня в ресторан, но я отказалась, сказав, что очень устала, я и в самом деле себя чувствую неважно. Да и погода под стать настроению, слякоть, темно днём.… Хочется, скорее, отучится в своей комнате, на диване, и мечтать о…

31 ДЕКАБРЯ
Утром поехала по магазинам. Закупила, то, что нужно. Как хорошо, что машина есть. Загрузил всё, и куда нужно езжай, без проблем. Потом заехала, к Володе, поставила в палате ёлочку, украсила игрушками. Дома наготовила и на себя и маме на дежурство. У меня ещё и время свободное нашлось. Я предварительно позвонила Люде, что бы убедится, что она к нему не пойдёт. Люда подтвердила это, сказав, что она плохо себя чувствует. А Лера собирается встретить Новый год в своей компании. Я хотела уговорить её, встретить Новый год с отцом. А потом подумала, что она ничего не знает о наших с ним отношениях. Да и мне хотелось бы только с Володей встретить Новый год. У меня от этой мысли душа летала.

К обеду я только добралась домой, ещё поездила по магазинам, на рынок заехала, увидела Людиного поклонника, возле её палатки. Не понимаю, и что она в нём нашла. Наверное, денежки. Она же всю жизнь мечтала, чтобы у неё муж был богатым. Ничего аукнется ещё ей всё это. Ведь от добра добро не ищут. Нет, я не со злом желаю это ей. А удивляюсь только как это, доброго, хорошего человека меняют на деньги? Ведь видно же, что Люда его не любит, если вообще она любит кого-нибудь.…
Нет, я не сужу её! Наверное, каждый живет, как может.

Я маму очень хорошо понимаю. Она боится, хотя бы я не повторила её ошибки в молодости. Ведь мой отец ушёл к другой, когда мне было два годика. И мама не может его простить и сейчас, через столько лет. Она ведь его так любила. И неизвестно кто их них виноват больше. Или по молодости каждый считал, что виноват другой, и не могли простить обиду. Не знаю. Но мне обоих жаль.
Так я думала, пока сон и усталость не сморили меня.

Размышление у костра.

Источник

Оцените статью
Мой дом
Adblock
detector