я стены расширял сознания а оказалось что они несущие

Из мудрых книг черпая знания,

Трудом усердным постигая сущее,

Я стены раздвигал сознания.

А оказалось, что они несущие.

Дубликаты не найдены

Короче, крыша съехала

«Из мудрых книг» там ещё..

На стихи.ру написано указано авторство Джейсона Стетхема.

1605016081289356325

Стихи

1632742369121285529

m1029071 825562636

Я прекрасна

Если день с утра паршивый,

И холодный, и дождливый,

И не хочется ни пива, ни партейки в домино,

Чтоб на сердце стало ясно,

Повторяй припев потрясный:

День говно, а я прекрасна,

Я прекрасна, день — говно!

Если завтра не суббота,

Если завтра ждёт работа,

Если мучает икота, зуб болит уже давно,

Чтобы жизнь не стала пресной,

Повторяй припев чудесный:

Жизнь говно, а я прелестна,

Я прелестна, жизнь — говно!

Если мир вокруг ужасный,

Мир опасный, мир несчастный,

Мир зубастый и блохастый,

Словно бешеный енот,

Победить его несложно,

Подпевай, насколько можно:

Мир говно, а я роскошна,

Я роскошна, мир — говно!

Если на исходе силы,

Если отовсюду вилы,

Если хочется текилы и французского кино,

Устранит все неполадки

Наша песенка на святки:

Всё говно, а я в порядке,

Я в порядке, всё — говно!

m3357166 1210932869

Литературные мистификации. Как Брюсов придумал двух поэтесс

В истории отечественной литературы Серебряного века есть много любопытных эпизодов, которые не вошли в школьные учебники. Всего ведь не расскажешь — надо многотомные сочинения писать, чтобы все эти факты и фактики уместить.

Иногда случайно обнаруживаешь какой-нибудь малоизвестный эпизод в биографии великих и очень хочется поделиться с читателями. Например, знали ли вы, что знаменитый русский поэт-символист Валерий Брюсов однажды решил притвориться сразу двумя поэтессами?

1631041183156468263

В общем, на рубеже 1910-х годов ему захотелось поиграть. Провести этакий литературный эксперимент по мотивам недавно прогремевшей на всю литературную Россию истории с выдуманной поэтессой Черубиной де Габриак.

Брюсов решил взять количеством. Вместо одной загадочной и талантливой незнакомки у него будет сразу две. Каждой он придумал звучное имя — Мария Райская и Ира Ялтинская. Осталось написать за них стихи, сочинить им биографию и ввести в отечественную литературу.

Особенно драматичным получился образ Марии Райской. Якобы Брюсов встретил в 1899 году 21-летнюю девушку, прочел ее стихи и сразу понял, что перед ним одаренная поэтесса. Однако в 1907 году Райская умерла в одесской больнице, и вот теперь Брюсов наконец решился воздать ей должное — опубликовать ее стихи. Трогательно?

Биографию Иры Ялтинской он не продумывал так серьезно. Зато у ее сборника уже даже появилось название: «Крестный Путь. Стихи за двадцать лет. 1893–1913 г.». Книга стихов должна была сопровождаться автобиографией.

Но обе девушки так и остались только проектом. В конце концов, Брюсов решил слепить из них одну, убрав все фамилии и биографические сведения. Осталось только имя — Нелли.

В 1913 году сборник «Стихи Нелли», подготовленный Брюсовым, увидел свет в издательстве «Скорпион» и поверг отечественных поэтов в недоумение. Подписи у них не было. Зато сборнику предшествовал сонет Брюсова в формате посвящения. В книге было 28 стихотворений — предельно изысканных и куртуазных:

Из-под шляпы чёрно-бархатной,

Вижу перлы, вижу яхонты.

Многие купились. Владислав Ходасевич написал рецензию на сборник:

«Имя Нелли и то, что стихи написаны от женского лица, позволяют нам считать неизвестного автора женщиной. Тем более удивительна в творчестве совершенно мужская законченность формы и, мы бы сказали, — твердость, устойчивость образов. Ведь читатель, конечно, согласится с нами, что стихи женщин, обладая порою совершенно особенной, им только свойственной прелестью, в то же время неизменно уступают стихам мужским в строгости формы и силе выражения».

Но вот Сергей Городецкий, например, не обманулся и напечатал статью, в которой недвусмысленно заявил, что автор этих строк — сам Брюсов. В ответ на это лидер русского символизма прислал в редакцию письмо с опровержением:

«Считаю совершенно необходимым заявить, что псевдоним Нелли принадлежит не мне, но лицу, не желающему пока называть свое имя в печати».

m3419301 1840674617

Правда ли, что Пушкин – автор стихотворения «Лакеи вечные Европы…»?

1629372361120139976

В последние годы по соцсетям гуляет стихотворение, в котором критикуется низкопоклонство перед Западом. Его автором часто называют Александра Сергеевича Пушкина. Мы проверили, правда ли это.

Контекст. Особую популярность эти стихи со ссылкой на Пушкина получили в 2014 году после событий в Украине — тогда многие адресовали их участникам Евромайдана. К примеру, одна из публикаций произведения в Facebook породила почти 800 репостов. Ходило стихотворение и в «Живом журнале». В августе того же года в своей статье для РИА «Новости» эти строчки приписал Пушкину политолог Юрий Городненко. В 2021 году текст стихотворения с подписью «А. С. Пушкин» появился на ограде возле Дома профсоюзов в Одессе.

Найти подобные строчки у Пушкина не получится — ни в канонических произведениях, ни в черновиках, ни в письмах. Одно из самых ранних сохранившихся упоминаний стихотворения в Рунете встречается в одном из блогов на портале газеты «Завтра» от 4 октября 2005 года, где произведение приписано некоей Елене Лаврентьевой из города Донецка. У Лаврентьевой есть своя страничка на сайте «Стихи.ру», из которой можно узнать, что она — член Союза писателей СССР с 1971 года. Искомое стихотворение, если верить поэтессе, написано 23 октября 2003 года и вошло в её печатный сборник 2006 года. В ряде публикаций уточняется, что произведение (посвящённое, как указано, «галицкой элите») было написано к первому Майдану, но тогда выходит, что некорректно указана дата его создания, ведь «оранжевая революция» произошла в 2004 году.

Читайте также:  виды потолочного освещения в квартире

Таким образом, приписываемое Пушкину стихотворение о «лакеях Европы» на деле принадлежит поэтессе из Донецка и появилось в первой половине нулевых. Это далеко не первый случай, когда наследие великого поэта пытаются «обогатить» подобным способом. Так, в 2020 году Рунет облетело его фейковое стихотворение про карантин.

1629372726194354220

Ещё нас можно читать в Телеграме, в Фейсбуке и в Вконтакте. Традиционно уточняю, что в сообществах отсутствуют спам, реклама и пропаганда чего-либо (за исключением здравого смысла), а в день обычно публикуем не больше двух постов.

Источник

Я стены расширял сознания а оказалось что они несущие

U8UWVEYOhSWzPXkts

U8UWVEYOhSWzPXkts

Александр Швыряев запись закреплена

Из мудрых книг черпая знания,
трудом усердным постигая сущее,
Я стены раздвигал сознания,
А оказалось, что они несущие.

Большинство привыкло искать, а не находить. Давайте же научимся ценить то, что у нас есть. )

Да, возможно я не всегда соответствовал чьим то ожиданиям, а должен ли был? Спасение мира не входило в мои планы. Да и это невозможно, мир так и так обречен. f09f9881

У меня всегда и на все было собственное мнение и я никогда не играл по привычным правилам. Старался создавать их сам. Иногда это получалось, иногда нет.

Я успел побыть музыкантом, дизайнером, продюсером, маркетологом, дорвейщиком, арбитражником, блогером, инфобизнесменом, набрать и скинуть 27 килограмм. Кем я еще успею побыть? Где сумею оказаться? Я не знаю.

Я успел натворить очень много глупостей. Много приятных и не очень вещей. Многое теперь вспоминается с ностальгией.

В моей жизни, всегда было много жизни. Ярких моментов. Я по пежнему люблю свет яркого солнца, тепло, легкий летний ветерок, свободно бродить по городу, смотреть на закат, свой велик. Люблю непредсказуемость жизни, которая не вписывается в умные книги и шаблоны того, кем мы должны быть. Люблю все необычное, непознанное, необъяснимое.

Чем закончится история о ежике, который смог. Зависит лишь от ежика, который смог или не смог. f09f9881

Хэпи берздей ту ми. f09fa694f09fa5b3

Источник

Цитаты

Комментарии

Если гуманитарий желает использовать «бритву Оккама» по ее действительному назначению, единственное, что он может сделать, это отрезать ею себе язык

(из этих наших интернетов)

Каждый играл свою определенную, четко намеченную роль — черного человека, белой девицы, выгнанной из школы, торговца «понтиаками», гинеколога, газовщика. Если человек из-за возникновения в нем вредных веществ начинал жить не так, как ожидалось, окружающие тем не менее притворялись, что он остался таким же, каким его привыкли видеть.

«Но, может быть, хотя чувства иногда и обманывают нас в отношении чего-то незначительного и далеко отстоящего, все же существует гораздо больше других вещей, не вызывающих никакого сомнения, несмотря на то что вещи эти воспринимаются нами с помощью тех же чувств. К примеру, я нахожусь здесь, в этом месте, сижу перед камином, закутанный в теплый халат, разглаживаю руками эту рукопись и т. д. Да и каким образом можно было бы отрицать, что руки эти и все это тело – мои? Разве только я мог бы сравнить себя с Бог ведает какими безумцами, чей мозг настолько помрачен тяжелыми парами черной желчи, что упорно твердит им, будто они – короли, тогда как они нищие, или будто они облачены в пурпур, когда они попросту голы, наконец, что голова у них глиняная либо они вообще не что иное, как тыквы или стеклянные шары; но ведь это помешанные, и я сам показался бы не меньшим безумцем, если бы перенял хоть какую-то их повадку.
Однако надо принять во внимание, что я человек, имеющий обыкновение по ночам спать и переживать во сне все то же самое, а иногда и нечто еще менее правдоподобное, чем те несчастные – наяву. А как часто виделась мне во время ночного покоя привычная картина – будто я сижу здесь, перед камином, одетый в халат, в то время как я раздетый лежал в постели! Правда, сейчас я бодрствующим взором вглядываюсь в свою рукопись, голова моя, которой я произвожу движения, не затуманена сном, руку свою я протягиваю с осознанным намерением – спящему человеку все это не случается ощущать столь отчетливо. Но на самом деле я припоминаю, что подобные же обманчивые мысли в иное время приходили мне в голову и во сне; когда я вдумываюсь в это внимательнее, то ясно вижу, что сон никогда не может быть отличен от бодрствования с помощью верных признаков; мысль эта повергает меня в оцепенение, и именно это состояние почти укрепляет меня в представлении, будто я сплю».

(Р. Декарт – «Размышления о первой философии»)

24. Вопрос идеалиста звучал бы примерно так: «На каком основании я не сомневаюсь в существовании своих рук?» (а на этот вопрос нельзя ответить: «Я _знаю_, что они существуют»). Но тот, кто задает подобный вопрос, упускает из виду, что сомнение в существовании имеет смысл лишь в той или иной языковой игре. Поэтому, прежде чем принимать сомнение за чистую монету, следовало бы спросить, во что оно вылилось бы на деле.

Источник

Я стены расширял сознания а оказалось что они несущие

15 октября 1973 года.

Читайте также:  букет белых роз на полу

Возле родильной палаты первой больницы Авейлона нервно вышагивал из стороны в сторону бородатый мускулистый мужчина. Это был Людвиг фон Шредер, и причину его беспокойства можно было легко понять. Ведь там, за дверью и заглушающими чарами, рожала его жена, которая не захотела, чтобы посторонние присутствовали при ее родах. Тем более что вейла могла и огнем пальнуть со злости, ведь обезболивающие чары не действовали в полную силу на сильных магических существ и магов.

— Может хватит уже мельтешить? — спросил внешне спокойный Влад c Доротеей в форме феи на плече, ему самому пришлось уйти в медитацию, чтобы успокоиться. Но хождение отчима туда-сюда выбило его из этого состояния. — Или мне тебя оглушить, чтобы успокоился?

— Нет, не надо, — Людвиг понимал, что Пирс может и не шутить в данный момент. — Я не понимаю, как ты можешь быть так спокоен, когда рожает твоя мать!

— Родила меня, значит, родит и девочек. Или ты забыл, сколько мы вложили в курс зелий для нее? — на самом деле ни копейки. С довольным Медичи Влад расплачивался яблоками, кровью магических существ, проживающих в Авейлоне, и рецептами, как найденными в библиотеке Малфоев, Лестрейнджей и в памяти Гонта, так и Шумерскими — все равно сам Влад мастером не был и не привык, чтобы полезные знания лежали без дела, особенно когда зелья нужны вот прямо сейчас. Он подбивал клинья к Снейпу, но тот пока не в кондиции — слишком ошарашен свалившимся на него богатством в виде женского внимания и галлеонов за зелья. Но ничего, когда он немного подрастет, то поймет, что его школьные зелья мало кому нужны, а Мастером стать очень сложно, особенно когда ты нищий полукровка. Вот тогда ему и можно будет сделать предложение, от которого сложно отказаться.

— Заходите, — дверь открылась, и на пороге показалась Нарцисса в халате целителя лимонного цвета. — У вас замечательные и крепкие дочки. Весом почти в девять фунтов каждая.

В палате на больничной койке лежала раскрасневшаяся счастливая женщина невероятной красоты с двумя свертками на руках. Владу показалось, что сейчас она выглядела даже красивее, чем до родов. Он был рад за свою мать и за то, что она нашла свое счастье. Что было бы, расскажи он ей о своем перерождении? Вряд ли что-то хорошее. Это бы только внесло путаницу в их отношения. Подойдя ближе, он увидел, что она держит двух заснувших младенцев. Сам он особого пиетета к детям не испытывал, но маленькие вейлочки даже сейчас были симпатичны и милы. Тем более это были его родные сестры. Нарцисса тактично вышла за дверь, оставляя брата и отца новорожденных наедине с их матерью.

— Уже решили, как назовете их? — спросил блондин, подходя ближе к своей матери и осторожно принимая в руки крохотный сверток, боясь его уронить. Его фамильяр радостно запищала и начала жамкать щечки малышки.

— Аврора и Элиан, — ответил Людвиг, так же осторожно принимая второй.

— Рассвет и Солнце, — улыбнувшись, пояснила значения имен Ариэль.

— Так вы подумали насчет предложенных мною ритуалов и курсов зелий для девочек? — спросил Пирс, отдавая девочку обратно.

— Да, против проверенных ритуалов и зелий я не возражаю. Но ты уверен, что обучение ингениумом в столь малом возрасте необходимо и не навредит им? — с беспокойством спросила миссис Пирс-Шредер, сменившая фамилию после свадьбы.

— Уверен, мы уже проверяли его действие на детях, вплоть до самых маленьких. Зато выгоды будут огромны: детский разум бурно развивается именно в первые пять лет жизни, нейронные связи образуются с бешеной скоростью, а потому обучение именно с помощью ингениума будет максимально эффективным. Я попросил Хала, чтобы образ обучающих менялся с меня на тебя и Людвига, — пояснил блондин, для наглядности своих слов выведя иллюзию мозга растущего ребенка. — В сочетании с разработанной программой практики магии, физического развития по мягким методам боевых искусств и йоги, а также курсу зелий и браслету развития Ноуса, который будет раскачивать резерв и регенерацию маны, к одиннадцати годам они будут развиты наиболее многосторонне и качественно.

— Ты говоришь как будто не о сестрах, а о своем очередном эксперименте, — недовольно ответила Ариэль. — Ты хочешь отобрать у них детство? Я рада, что ты вырос таким умным, но не отбирай счастье у своих сестер.

— Мам, — улыбка Влада погасла, — ты меня уж совсем за монстра не считай. Все практики укладываются максимум в полдня, а остальное время они предоставлены сами себе. Основное обучение будет происходить ночью во сне. Я просто хочу дать сестрам все самое лучшее, что у меня есть, а потом они сами пускай выбирают, продолжать обучение или нет. По сути, они могут всю жизнь жить без работы.

— Нет, отсутствие занятия отупляет любого разумного, — согласился с Владом Людвиг. — Я за обучение. Все же каждый родитель хочет дать лучшее своему ребенку.

— Ладно, уговорили… Но никаких фамильяров! Я не позволю связывать своих дочерей с драконами, василисками, феникорнсами, аликорнами и прочими монстрами до того, как они сами этого захотят или, в крайнем случае, если это будут их истинные фамильяры.

— Но, мам, — попытался возразить Пирс. — Мои и Хала расчеты показывают…

Читайте также:  старатель быстротвердеющий наливной пол магазин стройхолдинг

— Мне все равно, что они там показывают! Я все сказала! — на этом разговор был окончен, и пусть момент рождения девочек был немного подпорчен, но в общем атмосфера была радостная.

Влад же понимал, что, упершись, Ариэль от своего слова не отступит. Проблема была в том, что чем раньше будут связаны с фамильярами Аврора и Элиан — тем лучше. Тем раньше они получат все преимущества от этого союза, и им придется ждать не десятки, а буквально несколько лет. Впрочем, сам Пирс пошел в мать больше, чем ему бы хотелось, он тоже не привык отступать и пошел на хитрость. Он решил взять браслеты близняшек, которые должны были не допускать детских выбросов, накачивать резерв сверх меры или наоборот, держать его ниже среднего, и, доработав их, соединил с новой разработкой Пандоры и Хагрида — драколисками. Сам Пирс считал объединение существ уже пройденным этапом, передав свои и Салазара наработки своей ученице. Хагрид же оказался не только прирожденным анимагом, но и химерологом, который на коленке может сделать химеру без каких-либо матриц и знаний вообще. В общем, эта парочка создала взрывоопасную смесь, и из-под их руки уже вышли куривцы — помеси курицы, коровы и овцы, несущие яйца, дающие шерсть и молоко одновременно, аликорны — крылатые единороги, и драколиски — смесь драконов и василисков. И останавливаться на достигнутом они не собирались. Влад же решил взять парочку яиц драколисков и надеть на них обручи, соединенные с браслетом близняшек. Чтобы лишняя мана девочек отправлялась яйцам, так что драколиски вскоре привыкнут к ней и признают их своими истинными хозяйками. Но пока что у него не было на это времени, так как уже скоро в Министерстве Магии должна была начаться церемония награждения его Орденом Мерлина первой степени — высшей наградой Англии. Расследование завершилось, а благодаря подкупленной журналистке и редактору газеты, скрыть личность победителя международного террориста не удалось, так что Англии пришлось вручить награду Владу. Иначе бы их другие страны не поняли — в свое время Дамблдору перепало немало наград от стран союзников. Только СССР вместо наград внес Альбуса в черные списки за такую подставу. Доротея слетела с его плеча, и тут же ее образ сменился на девушку в белом платье со сложной прической на голове с вплетенной в нее диадемой Ровены, доработанной Пирсом. Два витых локона, выпадающих из нее, придавали девушке чарующий и элегантный облик.

— Готова? — Влад разгладил свой костюм чарами, он тоже заранее переоделся, но мать и сестры были для него выше любых наград. И если бы не было Авейлона, он предпочел бы опоздать на награждение.

— Да, — как всегда ярко улыбнулась Доротея, чем придала Пирсу сил. Она взяла его за руку, и вместе они аппарировали в Министерство.

Атриум Министерства магии Англии представлял собой большую подземную площадь, посреди которой располагался фонтан «магического братства». Золотые статуи волшебника и волшебницы, кентавра, гоблина и домового эльфа были установлены в центре круглого бассейна. И если волшебник и волшебница возвышались над остальными, особенно первый, то другие смотрели на них с обожанием снизу вверх. Влад мысленно поморщился, увидев настолько неприкрытый шовинизм и, частично, сексизм. Нет, он понимал, что фонтан установлен давно, но кто мешал поставить его не в таком символичном месте? Кроме этого, в атриум выходило множество окон офисов, расположенных здесь же, а подсвечивала гранитную плитку и кирпич потолка со стенами искусственная копия Солнца. Пирс был во Французском министерстве Магии, и там ему понравилось больше — оно находилось на открытом воздухе, было украшено множеством растений, а само здание было выполнено в стиле Версаля.

Источник

medal l medal r
d
Игровая информация Боевые рекорды
Раса Люди
Побед 31129
Поражений 3863
Убито магмаров 98
Звание Военный эксперт rank10
Школа магии Свет light

d

Живучесть 411
Защита 119
Интуиция 117
Ловкость 666
Сила 1020

d

Инициатива 68
Стойкость 1095

d

Воля 28
Интеллект 277
Мудрость 966

d

Популярность 117

d

Сдано «Орочьих Голов» 30

d

Победы в Великих битвах 307
Участие в Великих битвах 591
Максимальное количество критов 27
Максимальное количество блоков 37
Максимальный крит 4697
Максимальное количество уворотов 52
Максимальное количество смертей 2
Максимальное количество убийств 18
Максимальное количество ударов 379
Максимально полученный крит 5874
Максимальное количество промахов 36
Максимальное количество ударов в блок 25

d

Рейтинг 3922
Рейтинг на текущем уровне 319
Клан Братство Белого Волка 4281990
Звание ♨_Семаргл_♨

d

Профессии Поместье
Травник 234
Алхимик 197
Целитель 3

ratusha 5h opyt 4h dobla 4h pitomnik 4h sklad 5h master 4h pochta h lazaret 4h shop h4 portal 3h psarnya sm h a ohota hum 2

находится: Водопад Лумирья

Последние достижения
loc lukzavod loc pustotchujd koll ach treasure 4 1 koll ach treasure 5 1 koll ach chest 4 1
Всего достижений: 1216
Лучшие достижения
mob gidra 100 d golem50 111010 ins2 magish 10 smob skorpion 10 mob krof2 50
Всего очков: 7475

d

Личная информация Подарки
Имя: Александр Белый
Обитает в мире Фэо: 12 лет 4 мес. 29 дн.
День рождения: 19 сентября 1980
Девиз: Легко придумать зеленое солнце, труднее придумать мир в котором оно бы смотрелось логично!
О себе: Принцип нашего колектива:»быть лучшими во всем что мы делаем.руководствуясь качеством как самым главным критерием».приобретайте у нас сборы трав и эликсиры.с вопросами и предложениями просьба лично в приват,постараюсьответить всем.

Отражения кривляясь,
Вырываются на волю,
Хладнокровно улыбаясь,
Или плача, но без боли.
Зеркала следят за нами,
Научившись даже слушать,
Быть и мыслями и снами,
Искажая наши души.
Тонут в зеркале желанья,
Замедляются движенья.
Нас отдали на закланье,
Нас поймали отраженья..

Из мудрых книг черпая знания,
трудом усердным постигая сущее,
я стены раздвигал сознания,
А оказалось,что они несущие.

Источник

Оцените статью
Мой дом
Adblock
detector